Giornata 1
|
5 agosto, venerdм
|
Dudelange – Jeunesse Canach
|
|
6:1
|
|
6 agosto, sabato
|
Kaerjeng – Fola Esch
|
|
0:4
|
|
Strassen – Hamm Benfica
|
|
0:5
|
|
Progres Niedercorn – Racing Union
|
|
2:1
|
|
Victoria Rosport – Differdange
|
|
1:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Rumelange
|
|
0:0
|
|
7 agosto, domenica
|
Jeunesse Esch – Petange
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
11 agosto, giovedм
|
Differdange – Progres Niedercorn
|
|
2:0
|
|
12 agosto, venerdм
|
Rumelange – Victoria Rosport
|
|
3:1
|
|
13 agosto, sabato
|
Dudelange – Kaerjeng
|
|
1:0
|
|
Racing Union – Strassen
|
|
1:0
|
|
14 agosto, domenica
|
Hamm Benfica – Jeunesse Esch
|
|
1:3
|
|
Petange – Jeunesse Canach
|
|
0:0
|
|
Fola Esch – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 3
|
18 agosto, giovedм
|
Progres Niedercorn – Rumelange
|
|
4:0
|
|
20 agosto, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Kaerjeng
|
|
2:1
|
|
Victoria Rosport – Fola Esch
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Canach – Hamm Benfica
|
|
4:1
|
|
Petange – Dudelange
|
|
1:1
|
|
Strassen – Differdange
|
|
4:4
|
|
Jeunesse Esch – Racing Union
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 4
|
25 agosto, giovedм
|
Fola Esch – Progres Niedercorn
|
|
1:1
|
|
26 agosto, venerdм
|
Rumelange – Strassen
|
|
0:2
|
|
27 agosto, sabato
|
Racing Union – Jeunesse Canach
|
|
1:0
|
|
Hamm Benfica – Petange
|
|
0:1
|
|
Differdange – Jeunesse Esch
|
|
3:1
|
|
Dudelange – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
Kaerjeng – Victoria Rosport
|
|
2:3
|
|
|
Giornata 5
|
10 settembre, sabato
|
Victoria Rosport – Mondorf-les-Bains
|
|
1:3
|
|
Hamm Benfica – Dudelange
|
|
0:3
|
|
Petange – Racing Union
|
|
1:1
|
|
Strassen – Fola Esch
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Esch – Rumelange
|
|
3:0
|
|
11 settembre, domenica
|
Progres Niedercorn – Kaerjeng
|
|
0:2
|
|
Jeunesse Canach – Differdange
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 6
|
23 settembre, venerdм
|
Differdange – Petange
|
|
1:0
|
|
24 settembre, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Progres Niedercorn
|
|
2:0
|
|
Racing Union – Hamm Benfica
|
|
2:1
|
|
Rumelange – Jeunesse Canach
|
|
1:1
|
|
Fola Esch – Jeunesse Esch
|
|
2:2
|
|
Dudelange – Victoria Rosport
|
|
3:0
|
|
Kaerjeng – Strassen
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 7
|
28 settembre, mercoledм
|
Strassen – Mondorf-les-Bains
|
|
3:1
|
|
Petange – Rumelange
|
|
1:2
|
|
Progres Niedercorn – Victoria Rosport
|
|
3:1
|
|
1 ottobre, sabato
|
Racing Union – Dudelange
|
|
1:2
|
|
Hamm Benfica – Differdange
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Canach – Fola Esch
|
|
3:4
|
|
Jeunesse Esch – Kaerjeng
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
15 ottobre, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Jeunesse Esch
|
|
1:0
|
|
Victoria Rosport – Strassen
|
|
1:2
|
|
Rumelange – Hamm Benfica
|
|
0:0
|
|
Fola Esch – Petange
|
|
3:1
|
|
Differdange – Racing Union
|
|
3:2
|
|
Dudelange – Progres Niedercorn
|
|
4:0
|
|
Kaerjeng – Jeunesse Canach
|
|
3:1
|
|
|
Giornata 9
|
22 ottobre, sabato
|
Racing Union – Rumelange
|
|
1:1
|
|
Hamm Benfica – Fola Esch
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Canach – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Strassen – Progres Niedercorn
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Esch – Victoria Rosport
|
|
2:2
|
|
Differdange – Dudelange
|
|
0:0
|
|
22 novembre, martedм
|
Petange – Kaerjeng
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
4 novembre, venerdм
|
Rumelange – Differdange
|
|
0:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Petange
|
|
0:2
|
|
Progres Niedercorn – Jeunesse Esch
|
|
1:1
|
|
Fola Esch – Racing Union
|
|
4:1
|
|
Dudelange – Strassen
|
|
3:0
|
|
5 novembre, sabato
|
Kaerjeng – Hamm Benfica
|
|
6:0
|
|
Victoria Rosport – Jeunesse Canach
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 11
|
26 novembre, sabato
|
Racing Union – Kaerjeng
|
|
3:0
|
|
Hamm Benfica – Mondorf-les-Bains
|
|
2:0
|
|
Jeunesse Canach – Progres Niedercorn
|
|
0:5
|
|
Rumelange – Dudelange
|
|
0:3
|
|
Petange – Victoria Rosport
|
|
2:0
|
|
Jeunesse Esch – Strassen
|
|
1:1
|
|
Differdange – Fola Esch
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 12
|
3 dicembre, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Racing Union
|
|
2:1
|
|
Victoria Rosport – Hamm Benfica
|
|
0:1
|
|
Strassen – Jeunesse Canach
|
|
0:2
|
|
Fola Esch – Rumelange
|
|
7:1
|
|
Dudelange – Jeunesse Esch
|
|
5:1
|
|
Kaerjeng – Differdange
|
|
3:5
|
|
13 dicembre, martedм
|
Progres Niedercorn – Petange
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 13
|
9 dicembre, venerdм
|
Fola Esch – Dudelange
|
|
2:2
|
|
10 dicembre, sabato
|
Differdange – Mondorf-les-Bains
|
|
6:0
|
|
Rumelange – Kaerjeng
|
|
2:1
|
|
Jeunesse Canach – Jeunesse Esch
|
|
1:1
|
|
Hamm Benfica – Progres Niedercorn
|
|
0:3
|
|
Racing Union – Victoria Rosport
|
|
1:2
|
|
Petange – Strassen
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 14
|
10 febbraio, venerdм
|
Progres Niedercorn – Differdange
|
|
1:2
|
|
11 febbraio, sabato
|
Kaerjeng – Dudelange
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Esch – Hamm Benfica
|
|
1:1
|
|
Strassen – Racing Union
|
|
3:0
|
|
Jeunesse Canach – Petange
|
|
0:4
|
|
Victoria Rosport – Rumelange
|
|
4:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Fola Esch
|
|
1:3
|
|
|
Giornata 15
|
18 febbraio, sabato
|
Racing Union – Jeunesse Esch
|
|
1:2
|
|
Hamm Benfica – Jeunesse Canach
|
|
2:0
|
|
Rumelange – Progres Niedercorn
|
|
1:3
|
|
Fola Esch – Victoria Rosport
|
|
3:1
|
|
Differdange – Strassen
|
|
4:1
|
|
Dudelange – Petange
|
|
3:0
|
|
Kaerjeng – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 16
|
24 febbraio, venerdм
|
Mondorf-les-Bains – Dudelange
|
|
1:1
|
|
Victoria Rosport – Kaerjeng
|
|
1:2
|
|
Jeunesse Canach – Racing Union
|
|
3:2
|
|
Progres Niedercorn – Fola Esch
|
|
2:2
|
|
Petange – Hamm Benfica
|
|
1:2
|
|
Strassen – Rumelange
|
|
2:0
|
|
Jeunesse Esch – Differdange
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 17
|
4 marzo, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Victoria Rosport
|
|
2:1
|
|
Racing Union – Petange
|
|
0:4
|
|
Rumelange – Jeunesse Esch
|
|
3:2
|
|
Fola Esch – Strassen
|
|
5:0
|
|
Differdange – Jeunesse Canach
|
|
5:1
|
|
Dudelange – Hamm Benfica
|
|
3:0
|
|
Kaerjeng – Progres Niedercorn
|
|
2:4
|
|
|
|
Giornata 18
|
11 marzo, sabato
|
Victoria Rosport – Dudelange
|
|
0:4
|
|
Hamm Benfica – Racing Union
|
|
2:3
|
|
Jeunesse Canach – Rumelange
|
|
3:1
|
|
Progres Niedercorn – Mondorf-les-Bains
|
|
1:2
|
|
Petange – Differdange
|
|
0:1
|
|
Strassen – Kaerjeng
|
|
2:0
|
|
Jeunesse Esch – Fola Esch
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 19
|
17 marzo, venerdм
|
Mondorf-les-Bains – Strassen
|
|
0:3
|
|
Victoria Rosport – Progres Niedercorn
|
|
2:2
|
|
Rumelange – Petange
|
|
0:0
|
|
Fola Esch – Jeunesse Canach
|
|
2:2
|
|
Differdange – Hamm Benfica
|
|
1:0
|
|
Dudelange – Racing Union
|
|
4:0
|
|
18 marzo, sabato
|
Kaerjeng – Jeunesse Esch
|
|
1:4
|
|
|
|
Giornata 20
|
1 aprile, sabato
|
Racing Union – Differdange
|
|
0:2
|
|
Hamm Benfica – Rumelange
|
|
0:0
|
|
Jeunesse Canach – Kaerjeng
|
|
2:0
|
|
Progres Niedercorn – Dudelange
|
|
1:2
|
|
Petange – Fola Esch
|
|
1:1
|
|
Strassen – Victoria Rosport
|
|
0:2
|
|
Jeunesse Esch – Mondorf-les-Bains
|
|
1:3
|
|
|
Giornata 21
|
8 aprile, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Jeunesse Canach
|
|
3:0
|
|
Victoria Rosport – Jeunesse Esch
|
|
2:1
|
|
Progres Niedercorn – Strassen
|
|
5:1
|
|
Rumelange – Racing Union
|
|
1:1
|
|
Fola Esch – Hamm Benfica
|
|
3:2
|
|
Dudelange – Differdange
|
|
0:1
|
|
Kaerjeng – Petange
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 22
|
22 aprile, sabato
|
Racing Union – Fola Esch
|
|
0:2
|
|
Hamm Benfica – Kaerjeng
|
|
1:2
|
|
Jeunesse Canach – Victoria Rosport
|
|
0:2
|
|
Petange – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
Strassen – Dudelange
|
|
0:3
|
|
Jeunesse Esch – Progres Niedercorn
|
|
0:2
|
|
Differdange – Rumelange
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 23
|
27 aprile, giovedм
|
Progres Niedercorn – Jeunesse Canach
|
|
2:2
|
|
29 aprile, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Hamm Benfica
|
|
1:2
|
|
Victoria Rosport – Petange
|
|
3:1
|
|
Fola Esch – Differdange
|
|
1:1
|
|
Dudelange – Rumelange
|
|
3:2
|
|
Kaerjeng – Racing Union
|
|
0:3
|
|
30 aprile, domenica
|
Strassen – Jeunesse Esch
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 24
|
6 maggio, sabato
|
Racing Union – Mondorf-les-Bains
|
|
3:1
|
|
Hamm Benfica – Victoria Rosport
|
|
2:1
|
|
Jeunesse Canach – Strassen
|
|
1:3
|
|
Rumelange – Fola Esch
|
|
1:3
|
|
Petange – Progres Niedercorn
|
|
0:3
|
|
Jeunesse Esch – Dudelange
|
|
0:3
|
|
Differdange – Kaerjeng
|
|
6:2
|
|
|
Giornata 25
|
13 maggio, sabato
|
Mondorf-les-Bains – Differdange
|
|
0:3
|
|
Victoria Rosport – Racing Union
|
|
4:3
|
|
Progres Niedercorn – Hamm Benfica
|
|
4:1
|
|
Strassen – Petange
|
|
3:1
|
|
Jeunesse Esch – Jeunesse Canach
|
|
2:2
|
|
Dudelange – Fola Esch
|
|
5:2
|
|
Kaerjeng – Rumelange
|
|
4:3
|
|
|
|
Giornata 26
|
20 maggio, sabato
|
Hamm Benfica – Strassen
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Canach – Dudelange
|
|
0:3
|
|
Rumelange – Mondorf-les-Bains
|
|
5:2
|
|
Petange – Jeunesse Esch
|
|
6:2
|
|
Fola Esch – Kaerjeng
|
|
4:2
|
|
Differdange – Victoria Rosport
|
|
6:2
|
|
Racing Union – Progres Niedercorn
|
|
4:5
|
|
|