Spieltag 1
|
27 Juli, Donnerstag
|
Obolon – Kolos
|
|
0:0
|
|
Veres – Polissya
|
|
0:2
|
|
28 Juli, Freitag
|
Metalist 1925 – Shakhtar Donetsk
|
|
1:2
|
|
Rukh Lviv – Zoria Lg
|
|
2:1
|
|
29 Juli, Samstag
|
Dynamo Kiew – Minai
|
|
4:1
|
|
Oleksandria – Kryvbas
|
|
1:0
|
|
LNZ – Chornomorets Odesa
|
|
0:2
|
|
24 Oktober, Dienstag
|
Worskla – Dnipro-1
|
|
2:3
|
|
|
|
Spieltag 2
|
1 August, Dienstag
|
Veres – Shakhtar Donetsk
|
|
1:1
|
|
3 August, Donnerstag
|
Obolon – Dynamo Kiew
|
|
2:4
|
|
4 August, Freitag
|
Oleksandria – Metalist 1925
|
|
1:0
|
|
Minai – LNZ
|
|
0:3
|
|
5 August, Samstag
|
Zoria Lg – Kryvbas
|
|
1:3
|
|
Kolos – Chornomorets Odesa
|
|
2:0
|
|
Dnipro-1 – Polissya
|
|
2:1
|
|
Rukh Lviv – Worskla
|
|
4:1
|
|
|
Spieltag 3
|
11 August, Freitag
|
Kolos – Veres
|
|
2:0
|
|
Polissya – Rukh Lviv
|
|
0:1
|
|
Chornomorets Odesa – Obolon
|
|
2:0
|
|
12 August, Samstag
|
Kryvbas – LNZ
|
|
2:0
|
|
Worskla – Zoria Lg
|
|
1:2
|
|
Minai – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
13 August, Sonntag
|
Shakhtar Donetsk – Oleksandria
|
|
2:1
|
|
6 Dezember, Mittwoch
|
Dynamo Kiew – Metalist 1925
|
|
4:2
|
|
|
|
Spieltag 4
|
17 August, Donnerstag
|
Zoria Lg – Oleksandria
|
|
0:0
|
|
LNZ – Polissya
|
|
1:2
|
|
18 August, Freitag
|
Rukh Lviv – Kolos
|
|
1:1
|
|
Metalist 1925 – Minai
|
|
1:0
|
|
Veres – Worskla
|
|
1:2
|
|
19 August, Samstag
|
Chornomorets Odesa – Dynamo Kiew
|
|
3:2
|
|
Kryvbas – Shakhtar Donetsk
|
|
3:3
|
|
Dnipro-1 – Obolon
|
|
1:2
|
|
|
Spieltag 5
|
25 August, Freitag
|
Oleksandria – Polissya
|
|
0:3
|
|
LNZ – Metalist 1925
|
|
0:1
|
|
26 August, Samstag
|
Minai – Zoria Lg
|
|
1:1
|
|
Kolos – Shakhtar Donetsk
|
|
0:2
|
|
Dynamo Kiew – Veres
|
|
PSTP
|
|
Worskla – Chornomorets Odesa
|
|
2:1
|
|
27 August, Sonntag
|
Obolon – Kryvbas
|
|
0:0
|
|
31 Oktober, Dienstag
|
Rukh Lviv – Dnipro-1
|
|
0:2
|
|
|
|
Spieltag 6
|
31 August, Donnerstag
|
Veres – Chornomorets Odesa
|
|
3:1
|
|
1 September, Freitag
|
Zoria Lg – Dynamo Kiew
|
|
PSTP
|
|
Worskla – Oleksandria
|
|
1:0
|
|
Minai – Shakhtar Donetsk
|
|
1:4
|
|
Polissya – Obolon
|
|
2:0
|
|
2 September, Samstag
|
Rukh Lviv – Metalist 1925
|
|
1:1
|
|
Dnipro-1 – LNZ
|
|
0:0
|
|
Kolos – Kryvbas
|
|
0:3
|
|
|
Spieltag 7
|
14 September, Donnerstag
|
Metalist 1925 – Zoria Lg
|
|
2:1
|
|
15 September, Freitag
|
Chornomorets Odesa – Polissya
|
|
1:0
|
|
Shakhtar Donetsk – Obolon
|
|
1:0
|
|
Oleksandria – Minai
|
|
1:1
|
|
16 September, Samstag
|
LNZ – Rukh Lviv
|
|
2:1
|
|
Kryvbas – Veres
|
|
2:1
|
|
Dnipro-1 – Kolos
|
|
1:1
|
|
17 September, Sonntag
|
Dynamo Kiew – Worskla
|
|
2:0
|
|
|
|
Spieltag 8
|
21 September, Donnerstag
|
Obolon – Veres
|
|
0:0
|
|
Oleksandria – Chornomorets Odesa
|
|
1:5
|
|
22 September, Freitag
|
LNZ – Dynamo Kiew
|
|
2:4
|
|
Rukh Lviv – Shakhtar Donetsk
|
|
1:1
|
|
Polissya – Minai
|
|
2:1
|
|
Worskla – Kryvbas
|
|
1:4
|
|
23 September, Samstag
|
Zoria Lg – Dnipro-1
|
|
0:1
|
|
Metalist 1925 – Kolos
|
|
0:0
|
|
|
Spieltag 9
|
29 September, Freitag
|
Shakhtar Donetsk – Worskla
|
|
1:2
|
|
Chornomorets Odesa – Zoria Lg
|
|
0:0
|
|
Veres – LNZ
|
|
0:0
|
|
30 September, Samstag
|
Dynamo Kiew – Oleksandria
|
|
4:2
|
|
Kolos – Polissya
|
|
0:0
|
|
Minai – Obolon
|
|
0:1
|
|
Kryvbas – Rukh Lviv
|
|
1:3
|
|
1 Oktober, Sonntag
|
Dnipro-1 – Metalist 1925
|
|
1:0
|
|
|
|
Spieltag 10
|
5 Oktober, Donnerstag
|
Polissya – Dynamo Kiew
|
|
3:2
|
|
6 Oktober, Freitag
|
Dnipro-1 – Veres
|
|
2:0
|
|
LNZ – Oleksandria
|
|
0:0
|
|
Kolos – Worskla
|
|
0:0
|
|
Zoria Lg – Shakhtar Donetsk
|
|
PSTP
|
|
7 Oktober, Samstag
|
Obolon – Metalist 1925
|
|
1:0
|
|
Rukh Lviv – Minai
|
|
0:0
|
|
Kryvbas – Chornomorets Odesa
|
|
1:0
|
|
|
Spieltag 11
|
19 Oktober, Donnerstag
|
Metalist 1925 – Kryvbas
|
|
1:3
|
|
Obolon – Zoria Lg
|
|
2:4
|
|
20 Oktober, Freitag
|
Shakhtar Donetsk – LNZ
|
|
3:0
|
|
Oleksandria – Kolos
|
|
0:1
|
|
Chornomorets Odesa – Minai
|
|
3:0
|
|
21 Oktober, Samstag
|
Veres – Rukh Lviv
|
|
2:5
|
|
Worskla – Polissya
|
|
0:3
|
|
Dynamo Kiew – Dnipro-1
|
|
0:1
|
|
|
|
Spieltag 12
|
27 Oktober, Freitag
|
Chornomorets Odesa – Shakhtar Donetsk
|
|
PSTP
|
|
Zoria Lg – Polissya
|
|
0:1
|
|
Kolos – Dynamo Kiew
|
|
1:1
|
|
Rukh Lviv – Oleksandria
|
|
0:0
|
|
Kryvbas – Dnipro-1
|
|
3:0
|
|
28 Oktober, Samstag
|
LNZ – Obolon
|
|
3:0
|
|
Minai – Veres
|
|
0:0
|
|
Worskla – Metalist 1925
|
|
2:2
|
|
|
Spieltag 13
|
2 November, Donnerstag
|
Dynamo Kiew – Shakhtar Donetsk
|
|
0:1
|
|
3 November, Freitag
|
LNZ – Kolos
|
|
1:1
|
|
4 November, Samstag
|
Veres – Zoria Lg
|
|
2:2
|
|
Metalist 1925 – Chornomorets Odesa
|
|
2:1
|
|
Minai – Worskla
|
|
0:0
|
|
5 November, Sonntag
|
Rukh Lviv – Obolon
|
|
2:2
|
|
Dnipro-1 – Oleksandria
|
|
1:0
|
|
Polissya – Kryvbas
|
|
1:1
|
|
|
|
Spieltag 14
|
9 November, Donnerstag
|
Kolos – Minai
|
|
2:0
|
|
10 November, Freitag
|
Obolon – Worskla
|
|
0:1
|
|
Oleksandria – Veres
|
|
1:0
|
|
Polissya – Metalist 1925
|
|
2:1
|
|
11 November, Samstag
|
Shakhtar Donetsk – Dnipro-1
|
|
1:3
|
|
Zoria Lg – LNZ
|
|
1:2
|
|
Kryvbas – Dynamo Kiew
|
|
0:2
|
|
Chornomorets Odesa – Rukh Lviv
|
|
2:3
|
|
|
Spieltag 15
|
23 November, Donnerstag
|
Shakhtar Donetsk – Polissya
|
|
0:0
|
|
24 November, Freitag
|
Worskla – LNZ
|
|
0:0
|
|
Veres – Metalist 1925
|
|
4:3
|
|
Kolos – Zoria Lg
|
|
PSTP
|
|
Minai – Kryvbas
|
|
0:1
|
|
25 November, Samstag
|
Dnipro-1 – Chornomorets Odesa
|
|
2:0
|
|
Oleksandria – Obolon
|
|
PSTP
|
|
Dynamo Kiew – Rukh Lviv
|
|
2:0
|
|
|
|
Spieltag 16
|
30 November, Donnerstag
|
Polissya – Veres
|
|
1:1
|
|
1 Dezember, Freitag
|
Minai – Dynamo Kiew
|
|
PSTP
|
|
Dnipro-1 – Worskla
|
|
1:2
|
|
Kolos – Obolon
|
|
0:0
|
|
Kryvbas – Oleksandria
|
|
2:1
|
|
2 Dezember, Samstag
|
Chornomorets Odesa – LNZ
|
|
1:3
|
|
Shakhtar Donetsk – Metalist 1925
|
|
2:0
|
|
3 Dezember, Sonntag
|
Zoria Lg – Rukh Lviv
|
|
0:0
|
|
|
Spieltag 17
|
7 Dezember, Donnerstag
|
Polissya – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
Shakhtar Donetsk – Veres
|
|
2:0
|
|
8 Dezember, Freitag
|
LNZ – Minai
|
|
PSTP
|
|
Kryvbas – Zoria Lg
|
|
2:2
|
|
9 Dezember, Samstag
|
Chornomorets Odesa – Kolos
|
|
1:0
|
|
Worskla – Rukh Lviv
|
|
1:1
|
|
10 Dezember, Sonntag
|
Dynamo Kiew – Obolon
|
|
2:0
|
|
Metalist 1925 – Oleksandria
|
|
0:3
|
|
|
|
Spieltag 18
|
22 Februar, Donnerstag
|
LNZ – Kryvbas
|
|
0:3
|
|
24 Februar, Samstag
|
Rukh Lviv – Polissya
|
|
1:1
|
|
Dnipro-1 – Minai
|
|
1:1
|
|
Metalist 1925 – Dynamo Kiew
|
|
2:4
|
|
Veres – Kolos
|
|
0:2
|
|
25 Februar, Sonntag
|
Zoria Lg – Worskla
|
|
1:0
|
|
Obolon – Chornomorets Odesa
|
|
1:1
|
|
Oleksandria – Shakhtar Donetsk
|
|
0:3
|
|
|
Spieltag 19
|
29 Februar, Donnerstag
|
Polissya – LNZ
|
|
0:1
|
|
1 März, Freitag
|
Minai – Metalist 1925
|
|
2:0
|
|
Kolos – Rukh Lviv
|
|
0:1
|
|
Worskla – Veres
|
|
2:1
|
|
Dynamo Kiew – Chornomorets Odesa
|
|
1:0
|
|
2 März, Samstag
|
Obolon – Dnipro-1
|
|
0:1
|
|
Oleksandria – Zoria Lg
|
|
0:0
|
|
Shakhtar Donetsk – Kryvbas
|
|
5:2
|
|
|
|
Spieltag 20
|
6 März, Mittwoch
|
Veres – Dynamo Kiew
|
|
1:1
|
|
Zoria Lg – Minai
|
|
2:0
|
|
7 März, Donnerstag
|
Shakhtar Donetsk – Kolos
|
|
3:2
|
|
Metalist 1925 – LNZ
|
|
1:1
|
|
Dnipro-1 – Rukh Lviv
|
|
0:1
|
|
8 März, Freitag
|
Chornomorets Odesa – Worskla
|
|
0:1
|
|
Kryvbas – Obolon
|
|
1:0
|
|
Polissya – Oleksandria
|
|
1:2
|
|
|
Spieltag 21 (Video)
|
11 März, Montag
|
LNZ – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
Shakhtar Donetsk – Minai
|
|
2:0
|
|
Dynamo Kiew – Zoria Lg
|
|
2:0
|
|
14 März, Donnerstag
|
Oleksandria – Worskla
|
|
1:0
|
|
15 März, Freitag
|
Kryvbas – Kolos
|
|
1:0
|
|
Obolon – Polissya
|
|
1:0
|
|
Metalist 1925 – Rukh Lviv
|
|
1:4
|
|
16 März, Samstag
|
Chornomorets Odesa – Veres
|
|
0:1
|
|
|
|
Spieltag 22 (Video)
|
29 März, Freitag
|
Obolon – Shakhtar Donetsk
|
|
0:3
|
|
Polissya – Chornomorets Odesa
|
|
1:4
|
|
Veres – Kryvbas
|
|
0:2
|
|
30 März, Samstag
|
Minai – Oleksandria
|
|
2:2
|
|
Kolos – Dnipro-1
|
|
0:2
|
|
Worskla – Dynamo Kiew
|
|
1:5
|
|
Zoria Lg – Metalist 1925
|
|
2:1
|
|
31 März, Sonntag
|
Rukh Lviv – LNZ
|
|
1:0
|
|
|
Spieltag 23 (Video)
|
5 April, Freitag
|
Veres – Obolon
|
|
3:0
|
|
6 April, Samstag
|
Chornomorets Odesa – Oleksandria
|
|
3:2
|
|
Shakhtar Donetsk – Rukh Lviv
|
|
3:1
|
|
Kolos – Metalist 1925
|
|
1:1
|
|
7 April, Sonntag
|
Minai – Polissya
|
|
2:3
|
|
Kryvbas – Worskla
|
|
1:1
|
|
Dynamo Kiew – LNZ
|
|
1:1
|
|
8 April, Montag
|
Dnipro-1 – Zoria Lg
|
|
2:2
|
|
|
|
Spieltag 24 (Video)
|
12 April, Freitag
|
Obolon – Minai
|
|
1:1
|
|
Oleksandria – Dynamo Kiew
|
|
0:1
|
|
Rukh Lviv – Kryvbas
|
|
1:1
|
|
13 April, Samstag
|
Zoria Lg – Chornomorets Odesa
|
|
1:0
|
|
Worskla – Shakhtar Donetsk
|
|
0:1
|
|
Polissya – Kolos
|
|
1:0
|
|
14 April, Sonntag
|
LNZ – Veres
|
|
1:0
|
|
Metalist 1925 – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
|
Spieltag 25
|
19 April, Freitag
|
Chornomorets Odesa – Kryvbas
|
|
1:2
|
|
Worskla – Kolos
|
|
0:2
|
|
20 April, Samstag
|
Dynamo Kiew – Polissya
|
|
3:0
|
|
Oleksandria – LNZ
|
|
1:2
|
|
Veres – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
21 April, Sonntag
|
Minai – Rukh Lviv
|
|
1:1
|
|
Metalist 1925 – Obolon
|
|
1:1
|
|
Shakhtar Donetsk – Zoria Lg
|
|
2:1
|
|
|
|
Spieltag 26
|
26 April, Freitag
|
Dnipro-1 – Dynamo Kiew
|
|
1:2
|
|
Minai – Chornomorets Odesa
|
|
2:0
|
|
Rukh Lviv – Veres
|
|
3:1
|
|
LNZ – Shakhtar Donetsk
|
|
0:3
|
|
27 April, Samstag
|
Kolos – Oleksandria
|
|
0:0
|
|
Zoria Lg – Obolon
|
|
0:0
|
|
Kryvbas – Metalist 1925
|
|
3:0
|
|
28 April, Sonntag
|
Polissya – Worskla
|
|
1:0
|
|
|
Spieltag 27
|
3 Mai, Freitag
|
Obolon – LNZ
|
|
1:0
|
|
Oleksandria – Rukh Lviv
|
|
2:2
|
|
Metalist 1925 – Worskla
|
|
3:2
|
|
4 Mai, Samstag
|
Shakhtar Donetsk – Chornomorets Odesa
|
|
3:0
|
|
Polissya – Zoria Lg
|
|
1:1
|
|
Dynamo Kiew – Kolos
|
|
5:0
|
|
5 Mai, Sonntag
|
Veres – Minai
|
|
3:1
|
|
Dnipro-1 – Kryvbas
|
|
1:0
|
|
|
|
Spieltag 28 (Video)
|
10 Mai, Freitag
|
Worskla – Minai
|
|
2:3
|
|
Obolon – Rukh Lviv
|
|
0:0
|
|
Shakhtar Donetsk – Dynamo Kiew
|
|
1:0
|
|
11 Mai, Samstag
|
Oleksandria – Dnipro-1
|
|
1:0
|
|
Chornomorets Odesa – Metalist 1925
|
|
3:0
|
|
12 Mai, Sonntag
|
Zoria Lg – Veres
|
|
1:1
|
|
Kolos – LNZ
|
|
1:3
|
|
Kryvbas – Polissya
|
|
0:1
|
|
|
Spieltag 29 (Video)
|
17 Mai, Freitag
|
Dynamo Kiew – Kryvbas
|
|
3:1
|
|
18 Mai, Samstag
|
LNZ – Zoria Lg
|
|
2:1
|
|
Rukh Lviv – Chornomorets Odesa
|
|
2:0
|
|
Minai – Kolos
|
|
3:2
|
|
Dnipro-1 – Shakhtar Donetsk
|
|
1:1
|
|
Metalist 1925 – Polissya
|
|
3:3
|
|
Veres – Oleksandria
|
|
2:2
|
|
Worskla – Obolon
|
|
3:1
|
|
|
|
Spieltag 30 (Video)
|
24 Mai, Freitag
|
Rukh Lviv – Dynamo Kiew
|
|
- : -
|
|
Metalist 1925 – Veres
|
|
- : -
|
|
Polissya – Shakhtar Donetsk
|
|
- : -
|
|
Obolon – Oleksandria
|
|
- : -
|
|
Zoria Lg – Kolos
|
|
- : -
|
|
Kryvbas – Minai
|
|
- : -
|
|
Chornomorets Odesa – Dnipro-1
|
|
- : -
|
|
LNZ – Worskla
|
|
- : -
|
|
|